http://s018.radikal.ru/i511/1205/a8/b53a8951405c.jpg


Эта история - история мести. Мести за величайший грех, который совершает человек повсеместно - безразличие.
Но позвольте мне начать сначала. Когда-то местный шериф не знал пределов своему счастью, ведь рядом с ним была его любимая жена и маленькая дочь. Но в один день вся его жизнь переменилась. У его жены случился эпилептический припадок прямо на улице, когда она гуляла по городу. Ни один прохожий не пошевельнулся, чтобы помочь ей, ведь люди по натуре - эгоисты и себялюбцы, никто не хочет иметь дела с больными и обреченными. В больницу женщину не успели доставить - она скончалась до появления санитаров. Убитый горем шериф твердо решил, что людское безразличие должно быть наказано. Натаниэль Блэр долго вынашивал в своей голове план мести, продумывал и отшлифовывал его до мельчайших деталей, пока, наконец, не настал его час.
Хороший психолог и блистательный стратег, шериф нашел в городе людей, способных убивать только ради развлечения или из-за своей ненависти к людям. Восемь месяцев назад Натан организовал круг из пяти людей, каждому из которых стал присылать письма с указанием места, времени и имени следующей жертвой, в котором указывал так же способ, которым человек должен быть убит (Action #1). Чтобы ни один из членов тайного круга не "сдал" другого, Блэр выдал каждому из них досье друг на друга. Сам шериф при этом оставался инкогнито. Сложившаяся система работала безупречно - каждую ночь одному из членов клуба приходило письмо, каждую ночь происходило убийство невинного человека, а Натан стерал за своими "шестерками" последние улики, на людях при этом разводя руками и говоря перепуганным жителям, что следствие зашло в тупик. Многие целыми семьями пытались бежать из Города N, но каждый, кто выезжал за его пределы по единственной дороге, пропадал без вести.
Но скоро произошло событие, которое озадачило даже самого шерифа. Копируя почерк убийств, в городе завелся еще один вершитель судеб, всего лишь студент, пытавшийся на свой манер отыскать убийцу (Action #3). Это привело в замешательство всех - от шерифа и клуба убийц до полиции (Action #2) и мирных жителей. Порой за ночь теперь свершалось два убийства вместо одного. Группа из разочаровавшихся в силах полиции школьников организовала свой клуб под названием "Мухоловка" в надежде найти серийного маньяка (Action #5).
Многие жители города прятались в домах, запираясь на десять замков, каждый подозревал своего соседа. Но всегда оставались те, кто жаждал найти преступника своими силами и помочь следствию в этом нелегком деле.

А ты боишься?


Более подробное описание вы можете найти в Хронике игры



© Armando Gray
Копирование запрещено.