INDIFFERENT DAWN

Объявление

ВНИМАНИЕ! В связи с неполадками на сервере форум переехал на новый адрес! FRPG "Revenge For Indifference"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » INDIFFERENT DAWN » Общественные места » Ресторан


Ресторан

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Маленький скромный, Итальянский ресторанчик, но в меню у них не только традиционная итальянская паста или пицца, но и всякое разное, так-что тут не только итальянская кухня, но и японская, французская, азиатская и другие кухни.

0

2

------> Дом 1а (юго-запад)

- Вы, кстати, уже знаете мое имя, а мне ваше не известно. Может, исправим это недоразумение? Может мне вам просто документы мои показать, Мистер Грей? И от куда в этой молодой девушке столько ненависти к агентам ФБР, или это не ненависть а просто недосып?
- Меня зовут Джо, - быстро сказала девушка. Ей всегда было проще сказать Джо чем назвать своё имя целиком, она не очень любила своё имя, да и ей казалось что оно слишком длинное и «ванильное». Это конечно немного тупо, но так уж оно есть, в прочем она не одна такая на этом белом свете, кому не нравится свои имя или фамилия.
Ричардсон шла довольно быстро, вроде никуда не спешила, но она почему-то привыкла быстро ходить, остаётся только надеяться что ФБРовцу это никак не мешает. И кстати, Джо заметила то что следователь не слишком разговорчив, это она отметила как плюс, хотя это наверное под вопросом, ведь он её ещё не допрашивал.
Девушка остановилась перед небольшим ресторанчиком, повернулась к Грею и мило, как смогла, улыбнулась. – Ну вот, мы как-бы уже пришли!

+1

3

------> Дом 1а (юго-запад)

- Меня зовут Джо, - быстро ответила девушка. Армандо отметил про себя, что она явно не настроена на разговор. Больше того, курьер была почти агрессивна. Хотя при ее неблагодарной профессии это еще можно было понять. Хотя Грею, конечно, ни на секунду не пришла в голову мысль, что он и сам не слишком корректно себя повел, когда выбросил в мусорный бак письмо, которое она доставляла ему в семь утра. Странное имя для девушки, - закатывая глаза, заключил мужчина и улыбнулся своим мыслям, вспомнив, что и его испанское имя звучит крайне смешно в сочетании с английской фамилии.
Они быстро шли по улице, и Грей, по привычке ссутулившись, запоминал расположение домов и названия улиц, которые они проходили, причем происходило это автоматически, без специального намерения. Это уже была привычка, вошедшая в обиход за все время жизни Армана. И, как бы все это ни выглядело странно, сейчас он мог уже совершенно спокойно дойти до дома без посторонней помощи. Следователь быстро сокращал расстояние широкими шагами в своей обычной манере.
Наконец, курьер остановилась у входа в небольшой ресторан.
– Ну вот, мы как-бы уже пришли! - улыбаясь, сказала она. Грей в благодарность выдавил из себя подобие ответной улыбки, вновь засовывая руки в карманы куртки, чтобы чувствовать себя хоть сколько-нибудь комфортно.
- Спасибо за экскурсию, - неловко поблагодарил следователь Джо. Сощурив глаза, он отвернулся от витрины, отражавшей встающее над городом солнце.
- Вы сами-то не голодны? Может, составите мне компанию? - из вежливости спросил Армандо, пытаясь припомнить правила приличия и немного нервно шаря по карманам, вновь и вновь отбрасывая от себя в сторону кольцо.

+1

4

- Спасибо за экскурсию, - поблагодарил мужчина. Ладно, назовём это экскурсией... по юго-заподной части нашего маленького ада! Ричардсон повесилили её мысли и с губ не сходила улыбка. С тех пор как в Городе N начали каждую ночь находить трупы невинных людей, (хотя кто знает, может они были виноваты в чём-то раз теперь кормят червей на местном кладбище) девушка прозвола этот ранее тихий и милый городок, маленьким адом. Просто в голову однажды пришло. Со скуки.
- Не нужно благодарности, я не сделала ничего особенного, - мило, наверное пытаясь произвести хорошее впечатление на Грея, ответила Ричардсон. Эти перемены в её настроении иногда пугают, даже её саму. То она резкая и злая, то милая и дружелюбная, понять эту девушку не возможно, так же как и объяснить эти самые перемены настроения.
Её психолог как-то раз пытался объяснить ей почему это происходит, но девушку это как-то не интересовало, да и было это довольно таки давно, наверное когда ей было шестнадцать или что-то в этом роде. Помнить такую бредоватую мелочь, когда твоя голова забита другими, подрастковыми вещами, не дано.
Родителям она всегда на него жаловалась говоря что этот жалкий псих, в то время для неё и психи и психологи были одним и тем же, всегда болтает и что он ужасно бесит, и цитировала им Мольера, что-то на подобии: «... ничто из слов его до мозга не доходит. Он только смутный шум какой-то производит». Девушка была трудным подростком, и если ей что-то не нравилось, или же кто-то, она пыталась преукрасить действительность, и к примеру жаловавшись на своего психолога родителям, она добилась, ложью, того что их сеансы прекратились и Джо вообще перестала ходить к психологам потому что надоело.
- Вы сами-то не голодны? Может, составите мне компанию? – спросил Грей. Джо призадумалась.
Была ли она голодна? Нет конечно, завтрак, вещь довольно важная для всего человечества, совершенно не входил в её привычки. Она могла перекусить что-то утром, но это был редкий случай. Обычно только кофе, что вообще трудно назвать полноценным завтраком, ну или ничего кроме воды вообще. Кстати кофе, ей как раз сейчас не помешал бы, ибо спать хотелось ужасно, и всё это после вчерашней ночной смены. С трудом поднимаясь сегодня утром, Джо поклялась себе что больше она ни в коем случае не будет подменять своего коллегу в ночном клубе, она и так редко когда высыпается за все те дни которые она не работает по ночам, а уж когда работает то о хорошем, здоровом сне ей остаётся только мечтать.
- Я бы не отказалась от чашечки кофе, - проговорила Ричардсон одной рукой снимая солнцезащитные очки. Может быть за этой чашечкой кофе она распросит следователя о том как он собирается вести расследование или есть ли у него какие нибудь предположения? Читал ли он вообще дело? На сколько он квалифицирован? Короче говоря обо всём. Странно конечно, но девушку почему-то интересовали такие вещи. Всякие расследования убийств, поиски убийц и маньяков, она ненавидила полицию (хотя кто её любит в этом городе?), но всё это интересовало молодую Мисс Ричардсон, наверное её в детстве нечаянно по голове ударили и она стала любить расследования.

+1

5

- Я бы не отказалась от чашечки кофе, - согласилась девушка. Грей улыбнулся, оставаясь крайне довольным таким поворотом событий. Возможность вести беседу с местной жительницей давла ему почву для разбора самой основы дела по убийствам в здешних краях. Если повезет, ему еще удастся вытянуть из нее сведения об особенно видных личностях города. Хотя, конечно, нельзя исключать немаловероятную возможность того, что убийца, напротив, человек совсем неприметный.
Улыбнувшись, Армандо в приглашающем жесте открыл перед девушкой дверь, пропуская ее вперед. Тем не менее, в самом помещении Грей быстро вышел на первую позицию и, окинув ресторан быстрым взглядом, не дожидаясь предложения официантки, направился к самому отдаленному столику, с которого, однако, открывался отличный обзор на остальных посетителей.
Следователь быстро занял место спиной к стене, по дороге спешно отодвинув стул напротив для девушки. Его манеры были весьма своеобразными и выступали, скорее всего, под девизом: "все для дела и по мелочи - для протокола". В общем и целом Грей был неплохо знаком основными канонами и правилами этикета, но следовал им весьма поверхностно и исключительно для видимости - все это было слишком глупо по мнению Армандо. И уж тем более он этого не переносил по той причине, что чувствовал себя крайне неловко, как слон в посудной лавке. Однако сейчас он хотя бы попытался изобразить неумелую галантность, чтобы расположить к себе собеседницу.
Дождавшись, когда Джо займет свое место напротив него, мужчина вновь обратил на нее свое внимание, отвлекшись от пристального изучения скудной обстановки еще пустующего ресторана.
- Спасибо за то, что согласились составить мне компанию, - произнес Армандо, глядя в глаза собеседницы. Такова уж была его привычка - изучать. - Иначе мне пришлось бы блуждать в поисках еды в одиночестве, - усмехнулся мужчина, кладя на стол локти и наклоняясь вперед. Таким образом он занял довольно удобную позицию одновременно и для разговора, и для наблюдения за тем, что происходило вокруг.
Грей отвлекся, чтобы быстро оценить еще сонных официантов и подозвать того, что показался ему более работоспособным на данный момент. Молча приняв из его рук два меню, Арман передал одно из них курьеру, а второе принялся спешно листать в поисках подходящего завтрака. Глаза разбегались от обилия выбора. Не то чтобы он был обширным, просто мужчина был слишком голоден, чтобы остановиться на чем-то одном. Блины, жаркое, стейк, картошка, салаты, супы, пицца, сэндвичи, - словом, Арман хотел все и сразу. Это и понятно, учитывая то, что он ничего не ел почти сутки. Наверное, это было видно даже по тому жадному взгляду, с которым он рассматривал заветные страницы.
- Точно не будете ничего, кроме кофе? - с надеждой спросил следователь, поднимая взгляд на курьера. Во всяком случае, сейчас он намерен был заказать добрую половину из списка меню, и чувствовал бы себя крайне неуютно, если эта очаровательного вида девушка будет пить один только кофе и смотреть на него, как на неандертальца из голодных краев.
Грей вновь подозвал официанта и, неуверенно поглядывая на собеседницу, заказал суп-пюре, стейк, двойной эспрессо и целую тарелку жареного картофеля. Для начала. Мозг следователя всегда работает заметно лучше, если ему сопутствует полный желудок.
Мужчина перевел взгляд на девушку, ожидая, пока она сделает свой заказ.
Когда официант, наконец, ушел, забрав с собой меню, Армандо повернулся к курьеру, пытаясь придумать, о чем бы завести разговор. Увы, он не был силен в заведении мирной беседы, скорее, умел неплохо ее поддерживать и переводить в выгодное для себя русло. Сейчас ему нельзя было молчать просто потому что это был отличный шанс для начала его анализа.
- Вы давно здесь живете? - спросил Грей, постукивая от нетерпения пальцем по вилке. Вопрос, конечно, странный для начала разговора, но зато достаточно близкий к теме, чтобы впоследствии можно было без особых затруднений направить его в выгодном направлении.
Официант вернулся с напитками, и мужчина сделал быстрый глоток крепкого кофе, чтобы хотя бы проснуться с дороги и не чувствовать себя растоптанным и убитым ко всем чертям дальнобойщиком.

+1

6

Они вошли в помещение. Как ни странно, в ресторанчике почти никого не было. Был только один посетитель, мужчина, лет 50-55, который кажется обсуждал что-то с владельцем ресторана за кружкой пива. С утра-то да пораньше, Джо конечно никак не могла понять таких обитателей городка которые с самого раннего утра уже пьют, заняться им кроме этого не чем, или не спится? Но вернёмся к Грею и Ричардсон. Девушка прошла за следователем к самому отдалённому столику и села напротив мужчины.
- Спасибо за то, что согласились составить мне компанию. Иначе мне пришлось бы блуждать в поисках еды в одиночестве, - сказал мужчина. Джо в ответ просто улыбнулась, ей уже порядком надоели эти пустые благодарности за такую ерунду, подумаешь просто проявила любезность и помогла Грею найти ресторан, что конечно на неё не похоже. - Точно не будете ничего, кроме кофе? – спросил мужчина.
Кроме горячего кофе ей особо ничего не хотелось, так что она коротко ответила: - Точно! И после прихода официанта заказала, так-же как и следователь, двойной эсперссо.
- Вы давно здесь живете? – спросил следователь. Что это? Уже допрос, или же просто интересуется? В любом случае промолчать будет глупо, так что придётся отвечать.
- Сколько себя помню, - ответила девушка. Жила она в этом городке не с самого рождения конечно, но с раннего детства, обстоятельства заставили переехать в эту «дыру», если бы её дядя, то-есть отец, не находил этот Город N, самым подходящим местом для тихой и счастливой жизни, они бы уже давно от сюда свалили. Она как раз планировала не давно уехать от сюда, но эти случаи с теми кто пытался уехать из города, как-то заставили её изменить решение и остаться ждать подходящего момента что-бы уехать.
- А теперь, могу ли я задать вам пару простых вопросов, Мистер Грей? – спросила девушка переводя свой взгляд с чашки кофе на мужчину, вообще-то она не собиралась ждать его ответа и по этому сразу перешла к распросу следователя, - Я думаю вы уже ознакомились с делом. У вас есть какие нибудь предположения? Или идеи насчёт мотива убийцы? Готовьтесь к маленькому допросу Мистер Грей, я хочу знать всё, улыбнувшись своим мыслям девушка сделала небольшой глоток кофе.

+1

7

- Сколько себя помню, - ответила девушка, и Грей, улыбнувшись, отпил немного эспрессо из чашки. Значит, она хорошо знакома с местными порядками и людьми, - начал свой анализ следователь, не отрывая пристального взгляда от курьера. Армандо стал подмечать каждое движение мышц ее лица и каждую новую смену эмоций, чтобы ненароком ничего не упустить.
Мужчина молча улыбался, ожидая, что же она скажет дальше, ведь, как правило, молчание заставляет людей говорить. Продолжение диалога не заставило себя долго ждать.
- А теперь, могу ли я задать вам пару простых вопросов, Мистер Грей? - спросила, явно не интересуясь ответом, девушка. Грей пожал плечами, предоставляя ей слово и делая еще один глоток крепкого горького кофе. -- Я думаю вы уже ознакомились с делом. У вас есть какие нибудь предположения? Или идеи насчёт мотива убийцы?
Хитрая, чертовка, - усмехнувшись, отметил про себя мужчина. Он задумчиво уставился на чашку, которую держал в руках. Манера курьера действовать "с наскоку" была необычной. С одной стороны, девушка много знает и о том, кем является Грей, и с какой целью он сюда приехал. Хорошо проинформирована. Интересуется ведением дела. Пытается понять, каков мотив. Возможно, хочет знать, что известно полиции. С другой стороны, следовал и другой вывод: слишком прямо. Либо неопытна и испугана, либо чрезмерно любопытна. Что ж, посмотрим. Армандо улыбнулся своим мыслям и вновь обратил взор на курьера.
- Я пролистал дело. Во всяком случае, то его подобие, что мне прислали. Полиция на этом участке явно либо работала без особого энтузиазма, либо просто не видела дальше своего носа. Поэтому и в своей реплике мужчина сделал упор именно на этот аспект.
- Однако, согласитесь, крайне глупо делать какие-либо выводы или "предполагать", как вы выразились, на основе ничего не стоящей бумажки, - Грей улыбнулся, отхлебнув еще кофе и не отрывая при этом изучающего взгляда от собеседницы. Он внимательно следил за постепенной сменой ее реакций на его слова. - Мотив неясен. Жертвы слишком разительно отличаются друг от друга, единым остается лишь почерк убийств - да и тот сомнителен. Чтобы что-то понять, нужно работать с трупами, - Армандо совершенно не волновало, что подобная тема была поднята за столом, для него это было в порядке вещей, а вот за лицом собеседницы он следил, не спуская глаз. По сути, сейчас он был намерен вылить "воду", основанную на фактах, которая не будет полезна убийце в случае, если до него дойдет эта информация, но зато этот разговор мог помочь вывести на откровения курьера, а потому Грей непринужденно продолжил, - Расположение трупных пятен, полный биохимический анализ тела, расшифровка кода ДНК - вполне возможно, что все жертвы были связаны на генном уровне. Или же убийца просто любит убивать, но в таком случае мне непонятно, откуда у него столько навыков по сокрытию улик, ведь просто так убивают лишь сумасшедшие, а им, как правило, не до деталей.
Следователь допил кофе и, поставив на стол чашку, подозвал официанта, чтобы тот принес новый. Вместе с эспрессо он наконец-то сервировал и заказ, и мужчина а удовлетворением принялся за суп, ничуть не смущаясь общества курьера. Вмиг отправив себе в рот четыре ложки супа, Арман, спешно облизнув губы, продолжил:
- Однако, удивительно, как вас это интересует. Да и вы знали о моем приезде, едва я успел появиться в городе. Неплохо для курьера, - мужчина задумчиво посмотрел на ложку супа, которую он приподнял над тарелкой, как бы размышляя, съесть ее сейчас или оставить на потом. - Вас ведь интересуют подозреваемые, верно? - Грей снова перевел взгляд на собеседницу. Казалось, что для него что рассматривание девушки, что ложки с супом - занятия одинаково интригующие.
Пока курьер обдумывала свой ответ, Арман принялся усердно работать ложкой, так как был действительно голоден, а ведение всех этих психологических поединков отнимало у него немало сил. Да и у тому же суп был действительно очень неплох.

+1

8

- Я пролистал дело. Во всяком случае, то его подобие, что мне прислали. Подобие? Собственно ничего удивительного, чего ещё можно было ожидать от нашей полиции? Девушка всегда знала что там работают одни халтурщики и бездельники, хотя это знала не только она, но и добрая половина этого города. По её мнению, эти копы только делают вид что работают, а так нифига не делают. Если бы делали, то хоть чуточку сдвинулись с места в этом расследовании убийств. - Однако, согласитесь, крайне глупо делать какие-либо выводы или "предполагать", как вы выразились, на основе ничего не стоящей бумажки. Мотив неясен. Жертвы слишком разительно отличаются друг от друга, единым остается лишь почерк убийств - да и тот сомнителен. Чтобы что-то понять, нужно работать с трупами. Что ж логично, только это вы будете работать с трупами, а я нет, и знать собственно всё будете вы. А мне, как никак, интересно, подумала Джо не переставая следить за мужчиной напротив неё который кажется пытался понять что-то по её эмоциям. Но нет, не на ту нарвались Мистер Грей, девушка наконец таки допила свой кофе. - Расположение трупных пятен, полный биохимический анализ тела, расшифровка кода ДНК - вполне возможно, что все жертвы были связаны на генном уровне. Или же убийца просто любит убивать, но в таком случае мне непонятно, откуда у него столько навыков по сокрытию улик, ведь просто так убивают лишь сумасшедшие, а им, как правило, не до деталей. Ричардсон внимательно вслушивалась в каждое слово следователя.
Девушка откинулась на спинку стула сложив руки на груди.
– Этот город просто кишит сумасшедшими людьми, Мистер Грей, - она улыбнулась, - и думаю что эти сумасшедшие, намного умнее чем нам всем кажется, так что не стоит сразу отметать это предположение. С одной стороны Джо права, это и в правду город в котором сумасшедшие психи на каждом углу, и которых как то уже нужно усмирить, но надо повториться ещё раз, в полиции работают лентяи которым на этих психов наплевать.
- Однако, удивительно, как вас это интересует. Да и вы знали о моем приезде, едва я успел появиться в городе. Неплохо для курьера. Девушка усмехнулась. Конечно не плохо, только следователь не прав в одном, это не Ричардсон знала о его приезде, а те кто отправили её к нему, это конечно маленькая и не очень важная деталь, но всё же не стоит об этом забывать.
- Хочу вам напомнить о том что у меня есть начальство, они этим всем занимаются. Я всего лишь курьер, которого хорошо известили о получателе, то есть о вас, и сказали быть вежливой, - вновь мило улыбнувшись сказала Джо. Быть вежливой, как раз то, что и пыталась делать Ричардсон. Она понятия не имела получается ли у неё это или нет, но ей казалось что очень даже получается.
- Вас ведь интересуют подозреваемые, верно? – спросил Грей.
- А вы можете мне что-то о них рассказать? – ответила Ричардсон вопросом на вопрос. Возможно её и интересовали подозреваемые, но такого вопроса она не планировала, потому что не знала, ответит ли следователь на него или нет.

+1

9

– Этот город просто кишит сумасшедшими людьми, Мистер Грей, - она улыбнулась, - и думаю что эти сумасшедшие, намного умнее чем нам всем кажется, так что не стоит сразу отметать это предположение.
Мужчина на минуту отвлекся от старательного соскребания супа со дна тарелки, и улыбнулся, проглотив остатки. Чудесный суп, - подумалось ему.
Слова курьера вызвали у Грея не самое приятное чувство, будто его хотят запутать. Он не терпел, когда кто-то пытался указывать ему, как вести дело и кого включать в список подозреваемых. Его чутье и метод исключения еще ни разу его не подводили. Тем не менее, внешне его недовольство никак не выражалось. Армандо, наклонившись к собеседнице, с улыбкой сказал:
- По сути, нельзя отметать никаких вариантов вообще, - отрезал мужчина, нервно постукивая пальцем по столу в ожидании второго блюда. Съеденный суп только больше разогрел его аппетит. Арман бросил взгляд в сторону сонных официантов в надежде увидеть хотя бы одного, несущего заветный стейк к их столу, но увы, такового не наблюдалось. Чтобы заглушить голод, следователь сделал два быстрых глотка кофе и вновь вернулся к наблюдению за девушкой.
- Хочу вам напомнить о том что у меня есть начальство, они этим всем занимаются. Я всего лишь курьер, которого хорошо известили о получателе, то есть о вас, и сказали быть вежливой, - сказала курьер, и Грей только улыбнулся в ответ, приподнимая брови. Несмотря на то, что Армандо сейчас открыто говорил о своих предположениях о деле, он никогда не был склонен доверять людям. Особенно когда эти люди - потенциальные убийцы. Он даже жене своей не вполне доверял. Поэтому сейчас, чтобы не портить ход дела, сделал вид, что прекрасно понимает ее положение. Мужчина снова оглянулся на официантов, проверяя тамошнюю активность на предмет стейка. Его не было.
Сейчас главной задачей следователя было провести качественный анализ происходящего. Кем бы не была эта девушка, она знала этот город и могла помочь Армандо более или менее упорядочить и рассортировать ту кашу, которая образовалась у него в голове после прочтения ведения дела по серийным убийствам и активному "вырезанию" людей по ночам.
- А вы можете мне что-то о них рассказать? - ответила курьер вопросом на вопрос. Неплохая тактика, если ты пытаешься развести дилетанта. Грей усмехнулся и отхлебнул еще кофе.
- Это вы мне можете о них что-то рассказать. На данный момент слишком многое неизвестно. Чему равна численность населения в городе? - мужчина сделал паузу, выжидая реакции собеседницы. В этот момент наконец пришел официант с подносом в руках и поставил на стол стейк и картофель. Армандо заткнулся на этот момент, чтобы их приватный разговор не вышел за пределы общества друг друга. Официант отошел, и Грей, отрезав кусок стейка и нанизав его на вилку, задумчиво уставившись на мясо, продолжил:
- Так вот, количество подозреваемых примерно равно численности местного населения. Исключая детей в возрасте до пяти лет. Они в данном случае недееспособны, - Арман отправил кусок мяса и, прожевав, посмотрел в глаза собеседницы. Формально, сейчас он выдвинул почти прямое обвинение ей в лоб, но это была всего лишь часть его тактики, ничего необычного. Следователь наклонился над столом, привигаясь ближе к курьеру и, понижая тон, сказал:
- Вы хотите от меня слишком много, Джо. Вы думаете, стоит мне здесь появиться, и в первые же десять минут я найду убийцу и упеку его за решетку? Вы сильно переоцениваете ФБР, дорогая. Мне, как и прочим, нужно время. А убийцей может быть кто угодно: от судьи до, скажем... курьера.
Закончив, Грей решил оставить девушку наедине с этими мыслями и, отодвинувшись от нее и приняв непринужденный вид, принялся жевать стейк.

+2

10

- Вы хотите от меня слишком много, Джо. Вы думаете, стоит мне здесь появиться, и впервые же десять минут я найду убийцу и упеку его за решетку? Вы сильно переоцениваете ФБР, дорогая. Мне, как и прочим, нужно время. А убийцей может быть кто угодно: от судьи до, скажем... курьера. «Ах да! Я совсем забыла», Джо и вправду запамятовала, что она ещё и в списке подозреваемых. Даже если Грей и будет подозревать её, она точно знает, что ничего не делала и докажет это. Хотя... интересно, а лунатизмом девочка не страдает? Даже если и так, разве во сне можно разгуливать по городу и мочить людей всякой фигнёй которая под руку попадёт? Кажется это вообще из области фантастики.
«Интересно, а каково это убивать людей?» Ну вот, после слов следователя эту ни в чём невинную девушку начали ещё и такие мысли посещать, хотя, наверное, не начали, а продолжили, ведь мысли в голове у Ричардсон не о радужных пони, бабочках и цветочках, а иногда даже бывает, что может и об убийстве пофантазировать. Это хорошо, что её такие мысли только посещают и что нету никаких реальных действий, просто зачем потом все эти проблемы с полицией? К примеру, такие же проблемы как у местного маньяка, который уже имеет дело со следователем из ФБР.
С виду вроде бы Джо выглядела спокойной и смелой, а нога то под столом дёргается, да и вообще не удобно как-то становилось. Девушка выпрямилась и потом облокотившись локтями на стол немного наклонилась над ним. Интересно с чего бы это? Просто так разнервничалась наверное и всё из за этого следователя, или же Джоанне есть что скрывать...
- Я могу хотя бы надеяться на то что вы меня спасёте, Мистер Грей? – произнесла девушка тихим голосом и улыбнулась.

+1

11

Периферийным зрением следователь заметил, что девушка занервничала. Собственно, это ничего не значило. Если она была неопытной убийцей, нервы - это нормально. К тому же, неопытный убийца не мог совершить всех этих преступлений. Хотя, было вполне возможным, что она играла. И точно так же она могла быть совершенно непричастна к этому делу. Любой человек начинает нервничать, когда его обвиняют в убийстве, даже когда он невиновен. И, поскольку это волнение могло означать любой из возможных вариантов и не давало мужчине новой почвы для размышления, он не придал этому никакого значения, продолжая самозабвенно жевать стейк средней прожарки, заедая его картошкой.
- Я могу хотя бы надеяться на то что вы меня спасёте, Мистер Грей? - с улыбкой наклоняясь над столом, спросила собеседница. Грей прекратил работать челюстью и проглотил остатки еды, с удивлением уставившись на курьера. Такие вопросы следователь извечно принимал за намеки, хотя Джо, возможно, просто пытается вести с ним свою игру. Немного расслабившись, Армандо улыбнулся и, глядя девушке в глаза, сказал:
- Мое дело не спасать, а найти виновника. Спасать вас должна местная полиция. Однако в моей компетенции свести количество жертв к минимуму и найти убийцу в кратчайший срок. Если, конечно, это не вы, Джо, - Грей обратил последнюю фразу в шутку, но, как известно, в каждой шутке только доля шутки. Арман не знал, кто именно является убийцей. Да и вообще, один ли он. Больше того, мужчина не знал никого в этом городе, кроме курьера, которая милостиво согласилась составить ему компанию за завтраком. Это могла с одинаковым счетом вероятности быть как она, так и не она. Слишком рано пока делать выводы.
Грей сделал глоток кофе, и, вспомнив о возможности каких-либо других подтекстов в вопросе девушки, добавил:
- Но вы ведь не это имели в виду, верно, Джо?
Мужчина улыбнулся, отодвигая от себя опустевшую тарелку.
Тут же подоспел официант и собрал грязную посуду. Видимо, все-таки проснулся. Грей словил этот момент и заказал себе в довершение десерт, после чего развернулся к собеседнице, в последний раз спрашивая, действительно ли она не хочет ничего, кроме кофе.

+1

12

- Но вы ведь не это имели в виду, верно, Джо? – улыбнувшись спросил Грей.
Девушка задумалась на несколько секунд над тем что именно она имела ввиду. Просто она по привычке, ляпнула что-то не подумав, хотя это было забавно. И вправду, наверное когда она говорила «спасёте», она не имела ввиду рыцарство, получилось больше как намёк на кое что другое. Какая же всё таки развратная девочка, уже и следователя начала соблазнять. Да ещё и прямым текстом, ей и вправду наверное нужно больше спать, а ещё больше думать прежде чем сказать что-то. Смотря на реакцию самого Мистера Грея, пытаясь понять хоть что-то, Джо не заметила ничего особенного, он может и удивился вначале, но потом то кроме улыбки на его лице ничего не было, а плохо это или хорошо можно только гадать!  Она продолжила смотреть на Грея и в её голове уже начали проявляться какие-то, странно напоминающие извращения, картинки.
От её «интересных» мыслей отвлёк официант который пришел забрать посуду, и ещё вопрос Армандо насчёт того не хочет ли она ещё чего нибудь кроме кофе. Девушка просто помотала головой в знак отказа. Она и вправду ничего не хотела. «То чего я хочу, нету в меню», ей определённо что-то в голову вдарило, может тут в кофе что-то подмешивают, хотя что тут такого странного? Это же вроде нормальная ситуация.
Джо так и не ответила следователю на его вопрос что точно указывало на то, что она и вправду не имела ввиду простое спасение. Ричардсон просто улыбнулась.
- Мистер Грей, вы не против если мы перейдём на «ты»? – и вот опять ещё одна милая улыбочка. Кажется девушка действительно решила соблазнить следователя. Зачем ей это нужно? Да, просто для развлечения наверное.

+1

13

- Мистер Грей, вы не против если мы перейдём на «ты»? - спросила девушка, игнорируя заданный ранее вопрос следователя. Значит, не показалось, - ухмыльнувшись, заключил мужчина. Впрочем, это самодовольство не умаляло его внимательности и предосторожности. Мало ли, что было на уме у его собеседницы. Не исключено, что таким образом она просто отвлекала его от основной темы и подозрения. Тем не менее, Армандо сделал вид, что "купился", заодно быстрым взглядом оценивая девушку. Высокая, блондинка, навскидку двадцать-двадцать три года. Не слишком ли вы молоды для меня, Джо? - усмехнулся про себя Грей.
Следователь откинулся на спинку стула, заметно расслабившись и улыбнувшись своей собеседнице.
- Смотря для каких целей вам это нужно, мисс, - глядя в глаза курьеру, ответил Арман. Вообще, он любил загадки, но в подобных случаях предпочитал, чтобы с ним говорили напрямую. Грей не знал, что это: намек на секс, фарс или игра, которую девушка ведет, явно не подозревая, с кем она связалась. Армандо был далеко не так прост, как могло показаться с первого взгляда, особенно если судить по его в крайней степени неряшливому внешнему виду. Разве что сейчас он был сытый и не казался таким уставшим, как при их знакомстве.
- Со мной лучше говорить прямо, Джо, - чуть наклонившись над столом, произнес следователь и вновь отодвинулся назад, так как официант уже принес его чизкейк. Обрадовавшись приятному завершению завтрака, Грей, сделав глоток кофе, принялся работать вилкой с десертом.
Однозначно, это утро было удачным, если исключить одно обстоятельство, о котором Армандо не забывал на протяжении всего времени. Согласно делу, которое ему прислали, в этом городе убийство происходило каждую ночь, а это значит, что, если убийца не решил уйти в отставку, сегодня здесь тоже где-то должен был быть труп. И, если подозрения следователя были верны, то ему казалось до невероятного странным то, что полиция его до сих пор не обнаружила. А, если и обнаружила, то почему о находке не сообщили самому Арману. Он был человеком, "женатым" на своей работе, и был готов приступить к ней даже после долгой дороги при всем желании завалиться спать. И, если в местном участке считают, что не стоит беспокоить Грея в первый же день его приезда, они сильно ошибаются.
Но сейчас его внимание было сосредоточено, прежде всего, на курьере, которая сидела напротив и очаровательно улыбалась.

+1

14

- Смотря для каких целей вам это нужно, мисс, - ответил Грей.
Цели. Для этого нужна цель? Джо так не думала, может она просто привыкла к простому общению на «ты».
«В нашем городке нужно быть попроще», проскочило у неё в голове. Серьёзно, это не такой уж и особый город, люди здесь дружелюбные,  весёлые и каждый знает друг друга в лицо. Ладно, уже не такие весёлые и дружелюбные как раньше, и всё это из за убийств и паники, но так то, всё здесь просто замечательно.
- Не знаю. Мне так привычнее, но если вы не хотите я не буду настаивать, - сказала Ричардсон глядя в глаза следователю. Враньё! Что-бы Джоанна Ричардсон не стала настаивать на такой мелочи? Это уже из области фантастики. Трудный она человек, очень даже трудный. Может с первого взгляда на эту милую мордашку и светлые волосы так не кажется, но если узнать её получше, то вы увидите что эту девочку сложно понять. Это ещё раз доказывает что цвет волос не влияет на работу мозга.
- Со мной лучше говорить прямо, Джо.
Девушка ещё раз посмотрела на Грея и через секунду отвела взгляд. Нет, она не смущалась. О каком вообще смущении идёт речь? Она даже и знать не знала что такое смущение. Ричардсон девушка смелая и всегда была такой, от своего она не отступится и получит то что хочет. «Хотя...» Девушка задумалась прикусив свою нижнюю губу. Всё наверное зависит от мужчины напротив неё, какой то он не податливый. В голову этой светловолосой девушки сейчас пришла самая дурацкая мысль. «А что если он гей?», и эта мысль её рассмешила, но она быстро остановилась. Ну а вдруг она права, и этот мужчина действительно не той ориентации. Даже если он не похож на гея, всё может быть.
- Вы хотите что бы я говорила с вами прямо? – ухмыльнувшись сказала девушка вновь посмотрев на Армандо, - Ну хорошо, - девушка начала тихонечко барабанить пальцами по столу и резко остановившись продолжила, - Я хочу узнать одну вещь, Мистер Грей. Я вам нравлюсь? – соблазнительным тоном спросила Ричардсон и начала внимательно наблюдать за реакцией Грея, и с нетерпением ждала ответа на свой простейший вопрос.

+1

15

- Я хочу узнать одну вещь, Мистер Грей. Я вам нравлюсь?
Откинувшись назад, Армандо тихо и искренне рассмеялся. Стоило ему только появиться в городе, а его уже пытается соблазнить молоденькая светловолосая курьерша. Либо это у Грея такая способность - притягивать к собственной персоне юных особ, либо в этом городке слишком скучно. Может, поэтому кто-то решил развлечь местное население посредством серийных убийств. Следователь усмехнулся своим мыслям, вновь обращая свое внимание на собеседницу.
- Вы более чем хороши, Джо. Если, конечно, вы это хотели услышать, - все так же, смеясь, ответил мужчина, отправляя в рот очередную порцию чизкейка. Со временем Арман начал понимать, почему в отношениях с женой у него такие явные проблемы. Вернее сказать, почему они не устраивают ее, ибо самому мужчине это все как раз было по душе. Грея почему-то, куда бы он ни попал, пусть даже в такую глушь, как эта, всегда откружали женщины. Даже попытка позавтракать обращалась для него весьма странным образом. Может, это было за счет того, что он выглядел явно моложе своих лет, а, может, за счет того, что его обручальное кольцо покоились сейчас на дне кармана куртки, а не на безымянном пальце, где ему положено быть. Хотя не исключено, что свою роль здесь сыграли сразу оба фактора.
- Однако признайтесь, Джо, сейчас вы тоже были не вполне прямы со мной, - ухмыльнулся следователь, доедая чизкейк и запивая его остывшим кофе. Впрочем, этого изменения температуры напитка Грей даже не заметил.

+1

16

Ричардсон пыталась понять, чем именно был вызван этот его смех, её вопросом или же её смелостью? Ну или ещё чем-то?
- Вы более чем хороши, Джо. Если, конечно, вы это хотели услышать, - ответил Армандо всё ещё смеясь. «И всё? Это и есть ваш "прямой" ответ, Грей?» Ладно, это конечно ещё раз повысило её самооценку, но так и не дало точный ответ на её вопрос. Не стоило ему добавлять последнюю фразу ибо сейчас Джо пыталась понять, это его мнение или же он сказал это потому что думал, что она хотела это услышать.
В голове у девушки сейчас полная каша, всё стало непонятным. Девочке стоит наверное просто сосредоточиться и всё будет нормально, что как раз таки она и пыталась сделать. «Успокойся, сосредоточься! Это же просто мужик!» Действительно, подумаешь, просто мужчина. Следователь. Загадочный.
Что именно могло в нём её заинтересовать, не могла понять и сама Джо.
- Однако признайтесь, Джо, сейчас вы тоже были не вполне прямы со мной, - сказал следователь. Как же он любит прямоту, просто жуть. Это становится немного скучноватым и этот факт может отбить всё желание.
- Знаете, Мистер Грей, у  меня такое чувство что вы очень хорошо понимаете что именно я хочу сказать. Разве не так? – девушка понимала что это выглядело немного странным. Так сразу. Они вроде и знать друг друга не знают, а тут она уже надумала затащить этого следователя в постель.
Как быстро иногда, люди могут сменить тему разговора. Всё началось с допроса об убийствах и подозреваемых, а тут уже и намёки на секс пошли. У Джо особенно, хорошо получалось менять темы разговоров, даже если она этого и не планировала в начале.

+1

17

- Знаете, Мистер Грей, у  меня такое чувство что вы очень хорошо понимаете что именно я хочу сказать. Разве не так?
Арману уже начала надоедать вся эта "игра". Следователь терпеть не мог, когда ему задают слишком много наводящих очевидных вопросов. Все-таки это его привилегия - допрашивать. И Грей, как никто другой, любил делать это прямо и безо всяких мыслимых и немыслимых оборотов. Как известно, в прямой вопрос можно вложить куда более весомый подтекст, нежели в отчгощенный иллюзией скрытого смысла - просто потому что под прямотой человек его не замечает. А эта юная девочка-курьер сейчас уже сама запуталась в своих мыслях, как показалось Армандо. Нужно было прекращать эту демагогию, пока мужчина окончательно не утратил всякий интерес к ее "завуалированному" предложению. Стоило ли ради какой-то скуки в очередной раз расстраивать Аниту, в конце концов?
- Думаю, что знаю. Если вы говорите о сексе и пытаетесь таким образом меня соблазнить, - коротко отрезал следователь, при этом внимательно наблюдая за реакцией собеседницы. Скорее всего, его высказывание слышали даже официанты, но Грей всегда плевал на общественное мнение. Армандо было до крайности любопытно, что предпримет Джо. Ну и черт бы с ним, если испугается. Следователя всегда тянуло на женщин не робкого десятка, и если его собеседница сейчас засмущается высказывания, которое наверняка слышал весь ресторан, мужчина даже не станет жалеть о своей прямоте - игра того не стоит.
Арман одним глотком осушил чашку с кофе и с тихим звоном поставил ее на стол.

+1

18

- Думаю, что знаю. Если вы говорите о сексе и пытаетесь таким образом меня соблазнить, - громко произнёс мужчина. Человек без комплексов, Джо это нравилось.
«Бинго! Вы выиграли миллион», девушка улыбнулась своим мыслям. Интересно, зачем ему вся эта прямота? Какой же противный следователь попался, но следователей не выбирают.
Девушка заправила за ухо падающую на лицо прядь светлых волос и задумалась. «Он думает что я испугаюсь этой его прямоты? Наивный вы человек, Армандо», Джо усмехнулась.
- Вы так догадливы, Мистер Грей, - сказала девушка чуть наклонившись над столом. – Хотя это не удивляет, - откинувшись на спинку стула, Джоанна вздохнула и сложила руки на груди. Она внимательно рассматривала следователя будто пыталась понять так ли всё идёт или же нет. «Интересно, у меня есть хоть маленький шанс вас победить, Грей?»
Если всё пойдёт не по плану, то Ричардсон очень расстроится, больше чем расстроится, разозлится. Ей ведь ещё никто никогда не отказывал, отказы не принимаются. Она всегда получает то что хочет, этот случай не исключение, так что она не сдастся.
Глупенькая, избалованная девочка! Но какая есть, с детства была такой и даже не пыталась меняться. Её нравилось всё в её характере, для неё он был идеальным.
- Хотя вижу у вас очень много дел, эти убийства. Нужно же кому-то их расследовать. Забейте, - тактика "вы упустили свой шанс" обычно очень хорошо срабатывает, только этот мужчина не такой уж и глупый как остальные. Купится или нет, можно только гадать.

+1

19

- Хотя вижу у вас очень много дел, эти убийства. Нужно же кому-то их расследовать. Забейте, - сказала девушка, и от этих слов следователю немедленно захотелось возразить, что на секс время у него всегда найдется. Сдержав свой мимолетный порыв, Грей усмехнулся тому, что едва не попался на эту уловку. Конечно, это могла быть и действительная, самая обыкновенная трусость после последнего высказывания мужчины, но то, какой сильный эффект оказала на Армандо фраза девушки, заставляло его вновь и вновь возвращаться к мысли, что это было не случайно. Разумеется, и это стоило проверить. "Игра" снова стала интересной, и мужчина решил, что действовать нужно открыто и в высшей степени подло в отношении наивной собеседницы. Зато, если она и вправду блефует, в итоге первый день в этом городе явно не должен пройти для следователя зря, а если действительно испугалась, он ничего не терял. Разве что в глазах этой светловолосой и весьма притягательной девушки - по оценивающему взгляду Армана, - он будет последним свиньей. Как известно, следователь никогда не искал легких путей для решения своих проблем и уж тем более - никогда не стеснялся слов и выражений. Он еще раз окинул молодую курьершу заинтересованным взглядом, задержавшись на очертаниях грудей под одеждой и полных губ.
Немного наклонившись над столом, мужчина так же не понижая голоса в силу интимности разговора, улыбаясь, насмешливо произнес:
- Ну почему же? За качественный минет я мог бы отложить свои дела на какое-то время. Часа на два-три уж точно.
Армандо просто упивался всей этой ситуацией. Подмигнув собеседнице, он ухмыльнулся и откинулся на спинку стула, положив ладони на стол. Мужчине нравилось наблюдать реакцию блондинки на его слова. В конце концов, никогда не знаешь, что выкинет молоденькая девочка, пытающаяся тебя соблазнить. В этом тоже была своя прелесть, и Грей был величайшим мастером искусства прямоты и внезапности, дававших редкую возможность наблюдать это воочию.

+1

20

Если мужчина не был бы таким интересным, если бы не было этой его прямоты, вряд ли Джо стала бы тратить на него своё бесценное время, но он такой и этим он её заинтересовал. В нём есть что-то чего нет у других мужчин, по крайней мере он единственный такой интересный человек которого Ричардсон встречала, может таких много, а может он один. У каждого есть что-то оригинальное, и Грей является оригинальным человеком по мнению Джо. И он очень даже симпатичный, Ричардсон уже успела оценить красоту его глаз, ну а его губы, так бы и впилась в них страстным поцелуем.
Он не первый кого Джо соблазняет, до него было много мужчин которые с первого же намёка были согласны на секс, а Грею наверное, хотя даже не наверное, а точно, нужны были не намёки, а открытые предложения. Для девушки это не привычно, но это совершенно ей не мешает, а что собственно могло ей помешать?
Секс это нормальное явление, это то что доставляет людям удовольствие, ведь люди любят получать удовольствие, всем это нравится. Все любят секс, и даже те кто говорит что им не нравится секс, любят его в двойне! Нет секса, нет жизни, а это уже, согласитесь, скучно и печально.
- Ну почему же? За качественный минет я мог бы отложить свои дела на какое-то время. Часа на два-три уж точно.
Ну вот, Грей не исключение, мужчина которому нравится получать удовольствие от того как девушка работает ротиком.
Никто вроде бы и не жаловался на то как Ричардсон умеет это делать, всем её предыдущим партнёрам нравилось, так что можно сказать качество гарантировано.
- Я вас не разочарую, Мистер Грей, - соблазнительным тоном сказала девушка смотря в глаза мужчине. Уверенности в себе, у девушки хоть отбавляй. Она улыбнулась, и кажется уже полностью расслабилась, сейчас было намного легче вести беседу с этим человеком, ведь он не обвиняет её в убийстве. Этот разговор только всё больше заводит её.

+1

21

Этот разговор уже походил на деловое предложение. Не хватало только для полноты впечатлений стоимость оговорить. Грей ухмыльнулся, глядя на собеседницу. Он, конечно, помнил об элементарной осторожности - все же он по своему опыту знал, что доверяться первой встречной в местности, где орудует серийный убийца, глупо. Особенно с учетом того, что город Армандо пока изучить не успел, а, значит, преимущество заведомо на стороне местной жительницы.
- Надеюсь, - улыбнувшись, ответил следователь, после чего подозвал официанта и попросил счет. Несмотря на всю осторожность, больно уж мужчине хотелось принять вызов этой молодой девочки и научить ее не доверяться первым встречным. Грей по сути своей всегда предпочитал контролировать ситуацию, доминируя над окружающими независимо от случая. В общем и целом Армандо давно утратил сексуальный интерес к совсем уж молодым девушкам вроде Джо, отдавая предпочтение женщинам более зрелым и опытным, а не тем, в которых до сих пор бурлят гормоны. В них он находил куда больше драйва и размеренности и, так сказать, знания дела. Но сейчас выдался особый случай - хотелось выпустить пар после тяжелой дороги, да и научить эту девчонку манерам, в конце концов. Слишком уж она была самоуверенна для едва познавшей радости жизни молоденькой курьерши. Арман ведь ей чуть ли не в отцы годился, а она пытается его соблазнить. Впрочем, сейчас Грей был не прочь вогнать в нее немного здравого смысла. Тем более что Анита еще не приехала из Вашингтона, и дом, пусть и не слишком чистый, был в полном распоряжении следователя.
Официант принес счет, и Армандо, ознакомившись с суммой, которую он подсчитал еще когда делал заказ, засунул в кожаную книжечку причитавшиеся с него сорок восемь долларов.
- С вас два пятьдесят, - произнес мужчина, разворачивая к собеседнице чек и указывая на цену за кофе, который официант, вероятно по оплошности, включил в общий счет. Не то чтобы Грей был жмотом, просто никогда не имел привычки платить за малознакомых ему людей, даже если в ближайшем будущем эти люди обещались у него отсосать. По сути, платил он только за жену и родителей, да и там иногда забывался, так как имел грех думать в первую очередь только о себе.
- Вы ведь не возражаете, если мы зайдем ко мне? - понижая голос, спросил мужчина. Уж если и заниматься сексом с незнакомкой в уголовном городе, то лучше на своей территории. - Если, конечно, вы не надумаете меня убить, - с улыбкой добавил Армандо, наклоняясь к собеседнице.
С этими словами следователь поднялся из-за стола и развернулся к выходу, оставляя счет на краю стола.

-----> Дом 1а (юго-запад)

+1

22

- Надеюсь, - сказал мужчина. Девушка усмехнулась.
Она наблюдала за каждым его жестом, и задавала себе вопрос: Не уволит ли её шеф за то что она занимается чем то другим, но не работой? Хотя ответ был как всегда прост: «Да пошло всё куда по дальше».
Джо любила посылать всё к чертям собачьим, а главное работу, и особенно с утра. Это не удивительно, половина человечества так делает.
- С вас два пятьдесят, - сказал Грей. Собственно Ричардсон это мало удивило, не привыкать как бы. Он не первый такой, а что поделать?
Она открыла сумку и достала деньги, хорошо что мелочь со вчерашнего дня ещё осталась.
- Вы ведь не возражаете, если мы зайдем ко мне? - спросил следователь. И это был самый лучший вариант потому как в квартире у Ричардсон сейчас должна была быть её «девушка» которая не должна знать о её изменах, ну и следователю об этом тоже знать не обязательно. Как говорится, меньше знаешь крепче спишь, да и следователи итак много знают, зачем же человеку ещё мыслей подкидывать? - Если, конечно, вы не надумаете меня убить. Джо попыталась не рассмеяться. Ну а как же тут не рассмеяться, он опять про эти убийства, и с чего бы ей это убивать его? Мёртвый, он будет ей не интересен и вряд ли уже сможет помочь в расследовании убийств.
- Мистер Грей, не волнуйтесь, я ведь и мухи не обижу. Ну посмотрите вы на меня! Как я, такая хрупкая девушка, смогу вас убить? – она улыбнулась и взяв свою сумку встала со стула. – Ну так мы идём?
А правильно ли она поступает или нет, думать было поздно, да и думать особо об этом не хотелось. Хотелось только секса с этим мужчиной.

-----> Дом 1а

+1


Вы здесь » INDIFFERENT DAWN » Общественные места » Ресторан